Светлана Анохина-Терёшина

Что лучше один 24х портовый коммутатор с двумя гигабитными аплинками или шесть 6и портовых?

имеется четыре офиса с 5 компами в каждом, есть сервер. как лучше: поставить по коммутатору в каждом офисе и соединить их в один общий и от него к соответственно к серверу или же взять один 24и портовый с гигабитными аплинка в чём преимущества и недостатки каждого варианта?

Руслан "

Чем меньше железок - тем меньше проблем.
Просто купи второй в резерв и спи спокойно. 🙂

Людмила Дроздова

Четыре 8-портовых коммутатора. И, если расстояние между ними больше 100 м, использовать оптику для связи.