Марина Слесарева

отравление температура второй день и рвота

Здраствуйте! отравление, температура второй день и рвота, ничего не помогает а вбольницу не охота, что делать?

Anton Bezverkhy

Пересилить себе и сходить в больницу.

Руслан Магомедов

это может быть не отравление! а например инфекция или кишечный грипп! ! в данном случае только врач поможет...

Владимир Соседов

"Что пить при пищевом отравлении?
Пить при пищевом отравлении следует много и часто: жидкость выводит из нашего организма токсины и восполняет потерянную воду и соли. Первые сутки лучше пить обычную кипяченую воду или теплый некрепкий черный чай без сахара. Пить следует небольшими порциями, чтобы не спровоцировать рвоту. Если отравление сопровождается рвотой и поносом, необходимо употреблять подсоленную воду (чайная ложка соли на стакан воды) , чтобы не нарушился минеральный баланс. Зеленый чай, заваренный с мятой, поможет справиться с тошнотой после прекращения рвоты.

Детям, кроме воды и чая, дают глюкозо-солевой раствор («Регидрон» , «Гастролит») . Данный раствор можно приготовить в домашних условиях: в 1 литре кипяченой воды растворить 2 столовые ложки сахара, 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку соды. Хорошо перемешать и нагреть до температуры тела. Дают раствор малышу по 1–2 чайной ложке каждые 5–7 минут. " .oceanplus.ru/pischevoe-otravlenie

Татьяна Божок

Попробуйте энтеродез (снимает интоксикацию) , смекту (сорбент) , ферменты при еде, регидрон (от обезвоживания) , от рвоты мотилиум, если температура - может кишечная инфекция, тогда энтерофурил (кишечный антибиотик) . Выздоравливайте.