Татьяна Кобелева

как оформить названия. к примеру Тема: "Эйфелева башня", нужны ли здесь кавычки и двоеточие?

Денис

Если в именительном падеже, как в вашем примере, то ставится то и другое

Тема: "Эйфелева башня".

Если в косвенном падеже, кавычки нужны, двоеточие нет (например, на тему «...» - читайте мой ответ http://otvet.mail.ru/question/38417929)

Семён

Если в названии есть слово "тема", то такое название пишется в кавычках. Например, сочинение на тему "Как я провёл лето". Двоеточие здесь не нужно.