Матрасы Мебель

по астрономии вопрос: как доказать что солнце является обычной звездой?

Николь Штокс

Существует диаграмма Гершпрунга - Рассела характеризующая виды звезд и их развитие, на этой диаграмме Солнце одна из миллионов звезд класса желтый карлик G4, сейчас этот термин заменен на "Нормальные", отработаны формулы позволяющие по массе звезды и классу определить светимость и температуру поверхности звезд - Солнце прекрасно вписывается в результаты расчетов, наконец для Солнца удалось определить прогнозируемый поток кварков - он тоже оказался близок к теоретическому при ядерных реакциях и температуре в ядре около 17 млн градусов, так что Солнце обычная звезда, ближайшие аналоги пара Альфа Центавра

Наталья Савельева

Для астронома достаточно указать спектральный класс звезд, массу и яркость звезды. С богословом так не получится. Дешевле к стоматологу пойти, чем доказывать неуникальность Солнца людям далеким от науки.

Татьяна

Все познается в сравнении.
Просто так классифицировали звезды.