Эльмира Никулина

про щеночков йорков смотри внутри

мой папа не хочет иметь никакую собаку ,маленькую или большую .я не хочу заморачиваться с клубами , с выставками я просто хочу МАЛЕНЬКОГО друга. я не хочу платить лишние 10-20 тысяч раз мне не нужны выставки.1) подскажите ,пожалуйста, как уговорить папу 2)где можно купить по дешевке йорка (у меня есть средства на уход за собакой)

Александр Живых

А зачем тогда вам йорк? Возьмите кроху из приюта бесплатно. А вот если хотите именно породу, то и платите вы за нее, а не за выставки! Глупо полагать, что можно качественно щенка породистого взять за копейки. Конечно, есть недорогие йорики-с браком, либо уже отражавшие и взрослые и т. п. Найти-то можно, но....

Игорь Просто Игорь

Согласна. Платите Вы не за выставки. Платите за породу. С другой стороны, ни один уважающий себя заводчик, продавая щенка за 35-50 тыщ рублей не даст Вам гарантию, что из собаки со временем вырастет мульти-бестиншоу.
Поэтому, чем взять за 5-10 тыщ какого нибудь недойорка (генетический выкидыш) или перейорка, из которого может со временем вырасти соооовсем не маленький друг внешне смахивающий на йорка, возьмите мелкого из приюта.

ЖаннаТ, к сожалению, по дешевле всем трэба исключительно коммерческие породы собак. Желательно суки. Тендения, однако...

Гульсина Ашурова

По дешевке будет не йорк, а его подобие, с букетом генетических болячек и ненормальной психикой. Далеко не все покупают чистокровных йорков для выставок, покупают именно для себя, но хотят быть уверенными, что собачка обладает всеми качествами, присущими породе, здорова и имеет адекватную психику. Вы берете собаку не на год, а как минимум лет на 12-15, так зачем вам пародия на породу за копейки? Накопите денег и возьмите хорошего щенка в питомнике, и он вырастет именно в ту собачку, о которой вы мечтаете.

Светлана Ерофеевская

Платите вы за труд и знания человека, посвятившего немалую часть жизни разведению собак и гарантирующего определенный уровень породности, т. е соответствия стандарту.
Если я вам предложу купить пылесос за 75 тыс. и перепродать его мне за 15 тыс. лишь потому что мне очень нужно (правда нужно) , а средства не позволяют приобрести такую сложную и дорогую, но столь желанную в моем быту технику? Вы ж меня пошлете! И в лучшем случае в магазин, чтобы я подобрала что-то себе по карману, от более дешевого производителя. Тем более что я не тщеславна и не буду всем хвастать, какой у меня пылесос.... да и не все функции нужны на самом деле.

Анька Лушина

Йорк, порода для людей без финансовых проблем и с кучей свободного времени. Потяните?