Андрей Михоленко

Кто был предводителем этого волнения?

После провозглашения правитильницей государства Софье Алексеевне первым делом нужно было усмирить волнение, поднятое раскольниками, которые, добивались востановления "старого благочестия". Кто был предводителем этого волнения?

Ozod Matkarimov

В 1682 году восставшие стрельцы хозяйничали по всей Москве и даже захватили Кремль. Софья же своими умелыми действиями, почти не пролив крови, пресекла его. Бунтовщики, стараясь придать религиозную окраску своему выступлению, решили привлечь старообрядческого апологета священника Никиту (позже священник был казнен )

Илья Зубов

тоже в олимпиаде участвуешь????