Екатерина Приходько

В США врачи случайно отморозили ветерану войны пенис, а потом и вовсе отрезали

Ветеран войны, 61-летний Майкл Нэш из штата Кентукки, в результате халатности медперсонала остался без своего полового органа. За отмороженный пенис Нэш требует 10 миллионов долларов компенсации

Американец, который служил в армии в 60-х годах, два года назад был вынужден лечь в госпиталь для ветеранов на операцию. Мужчине установили в пенис имплантат, но забыли убрать лед.
В итоге половой орган Нэша охлаждался 19 часов вместо необходимых 2-3. Через некоторое время отмороженную часть тела пациента поразила гангрена. У врачей не осталось выбора: пенис пришлось практически полностью удалить.

"Обморожение пениса привело к гангрене. Они не только украли у него мужское достоинство, но и лишили возможности сходить в туалет как все обычные люди", - говорит адвокат Нэша Ларри Джонс. Он также подчеркнул, что если бы речь шла о небольшом обморожении, то никакого иска бы не было. Джонс добавил, что потерпевший до сих пор лечится после операции и что ему необходима реконструктивная хирургия для восстановления функции мочеиспускания.

Сначала Нэш пытался получить компенсацию от государства во внесудебном порядке, но в июле департамент по делам ветеранов отклонил его запрос, после чего решено было обратиться в суд.

Елена Дорогань

Зачем это писать сюда?!

Екатерина Степченкова

тебе -то што гундерсон до его проблем