Арвен

Как ухаживать за кошкой что бы она любила меня ???7

Паша Максимов

Кошка, живущая в доме, постоянно испытывает потребность в общении с хозяином и членами его семьи. Она хорошо понимает, что хозяин заботится о ней, создает для ее существования благоприятные условия.

Но кошка всегда сохраняет свою индивидуальность. Например, ей нравится полежать на коленях у хозяина, "поговорить" с ним, но это происходит только тогда, когда у кошки соответствующее настроение, когда она сама захочет с вами пообщаться.

С кошкой, живущей в доме, нужно постоянно общаться. С ней необходимо разговаривать ласковым голосом, при этом почесывая за ушком или слегка поглаживая. Говорить можно что угодно - большинство слов кошка не поймет. Главное здесь - постоянное общение.

Если кошке не уделять достаточно внимания, то у нее неизбежно появится чувство неполноценности, она будет чувствовать себя несчастной и одинокой. И чтобы хоть как-то привлечь ваше внимание, кошка может отказаться пользоваться ванночкой для туалета.

Поэтому, проявляйте больше любви, нежности, заботы к вашей кошки, и таких вопросов в дальнейшем не возникнет. Вообще фактор воспитания кошки имеет первостепенное значение для ее гармоничного развития и сохранения спокойствия вашей нервной системы в дальнейшем.

Но при воспитании необходимо всегда помнить, что кошка - это не человек, а все-таки животное, хоть и высокоорганизованное, поэтому воспитывать ее нужно осторожно, не вступая в противоречия с ее внутренними потребностями. Нужно всегда помнить об ее индивидуализме и не забывать об огромном кошачьем самолюбии.

Константин Лабзин

Нужно просто не надоедать ей )))