Арвен
Арвен

Как ухаживать за кошкой что бы она любила меня ???7

ПМ
Паша Максимов

Кошка, живущая в доме, постоянно испытывает потребность в общении с хозяином и членами его семьи. Она хорошо понимает, что хозяин заботится о ней, создает для ее существования благоприятные условия.

Но кошка всегда сохраняет свою индивидуальность. Например, ей нравится полежать на коленях у хозяина, "поговорить" с ним, но это происходит только тогда, когда у кошки соответствующее настроение, когда она сама захочет с вами пообщаться.

С кошкой, живущей в доме, нужно постоянно общаться. С ней необходимо разговаривать ласковым голосом, при этом почесывая за ушком или слегка поглаживая. Говорить можно что угодно - большинство слов кошка не поймет. Главное здесь - постоянное общение.

Если кошке не уделять достаточно внимания, то у нее неизбежно появится чувство неполноценности, она будет чувствовать себя несчастной и одинокой. И чтобы хоть как-то привлечь ваше внимание, кошка может отказаться пользоваться ванночкой для туалета.

Поэтому, проявляйте больше любви, нежности, заботы к вашей кошки, и таких вопросов в дальнейшем не возникнет. Вообще фактор воспитания кошки имеет первостепенное значение для ее гармоничного развития и сохранения спокойствия вашей нервной системы в дальнейшем.

Но при воспитании необходимо всегда помнить, что кошка - это не человек, а все-таки животное, хоть и высокоорганизованное, поэтому воспитывать ее нужно осторожно, не вступая в противоречия с ее внутренними потребностями. Нужно всегда помнить об ее индивидуализме и не забывать об огромном кошачьем самолюбии.

Константин Лабзин
Константин Лабзин

Нужно просто не надоедать ей )))

Похожие вопросы
как ухаживать за кошкой
Как ухаживать за длинношёрстыми кошками?
как ухаживать за кошкой?
вот у кошки родился котёнок а кошка умерла как за котёнкам ухаживать
Как правильно ухаживать за беременной кошкой?
почему вам нравится ухаживать за кошкой
как ухаживать за беременной кошкой?
Как правильно ухаживать за персидскими кошками?
Как научить собаку ухаживать за кошкой?
Моя кошка беременна!!! Как ухаживать ???