Ма
Маша

Дрель Энкор ДЭ-500ЭР/13М - хорошая дрель?

Надо дрель для точного сверления деталей на стойке. Эта вроде подходит по всем параметрам: металлическая шейка, безударная, колёсико для регулировки скорости. Но стоит она в 3 раза дешевле, чем, например, аналогичная Makita DP 4010 (может быть, это оттого, что Энкор - отечественная) . Мощность у неё поменьше, но сильная как бы и не особо надо. Стоит ли её покупать?

Важно ещё, чтобы не было бокового люфта шпинделя.

На схеме этой дрели показано, что хвост шпинделя опирается на подшипник, а вот спереди он вроде бы вставлен просто во втулку. Означает ли это, что шпиндель будет люфтить в стороны?

P. Sova

Вы издеваетесь над наим мужчинами ? ?
С такими познаниями в области механики вам самой в пору на вопросы отвечать! Вы бы ещё задали вопрос " что такое шпиндель в электрической дрели " ?

Андрей Ткачев

берите бош и не парьтесь.