Сергей Слепцов

почему не работает сплит сис-ма

Купил сплит б\у beko 18, установили, вкл на охл 16гр, компрессор запускается, начинает дуть холодным, но вент на наружнем блоке не крутится, через 5 мин начинает расти давление фреона и трубки теплеют, начинает дуть теплым, давление продолжает расти и сплит вырубается, кто подскажет что с ним не так?

Вера

Надо вентилятор смотреть. Может быть конденсатор, или при установке перепутали 3 и 4 кабелечки, оторые отвечают за питание вентилятора/4-х ходового клапана.