Андрей. Дряхлов

Что за спасение предлагает Иисус?

Рекман Ирина

Спастись от своих грехов, встать на путь истинный. Спасение от ада. Только спасённые получат жизнь вечную.

Илья Рабенко

От логики и реальности )

Maxim Belyakov

Спасение от растлевающего и смертоносного действия первородного греха и духовное перерождение во Святом Духе для вечной жизни со Христом ("новое творение во Христе Иисусе"). Это достигается через ВЕРУ в Спасителя и Господа Иисуса Христа благодатью Святого Духа.

Алексей Шерстюк

От мышления мучающего всех

Александр Козуров

То есть вы, верующий, спасающийся от неизвестно чего уже в течении нескольких лет, только щас решили поинтересоваться от чего вы спасаетесь?
Спасибо, поржал.

Ел
Елена

...чтобы всякий верующий имел жизнь вечную

Женя

от смерти
от греха

Денис Яньшин

От вечности в озере огненном.

Рома

Вопрос довольно странный от вас.... Ну, тем неменее-Иисус предложил спасение от смерти! А каковы пути ведущие к этому-уже отдельная тема...

Кирилл Макаров

"Молись мне.
А не то после смерти я тебя оживлю и буду вечно пытать огнем. "

Вадим Климов

Что может предложить сказочный персонаж?

Александр Скворцов

Спасение от самих себя.
"Мы не сыны ночи, ни тьмы, но сыны дня и света. Да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа".
Он спасает нас от рода сего развращённого и от ада.

Александр

Предлагает на Иисус, а церковь. Она, фактически как Остап с Кисой, продает билеты в "Провал" — обещает "спасение" избранным, тогда как душа ВСЯКОГО человека и без того бессмертна по самой своей природе.

Отабек Мусаев

духовное... или иными словами искупление души через физическое и духовное спасение

Ruslan Pashaev

Для спасения, надо бросить детей, родителей и друзей. Не удивительно, что его распяли.

Лёха Антонов

Спасение от круговорота в низшем духовном.

Просто Лёлечка

Спасение от смерти, которую мы унаследовали от Адама. А "мёртвым" духовно этого не оценить.

Андрей Румянцев

Я думаю речь идет об освобождении от пут князя мира, о самореализации и осознании воплощения в миру своей миссии. Это есть путь к спасению души.
Не обязательно пройти этот путь до конца, но чем больше тебе удастся продвинуться по пути свободы, тем ближе ты будешь к Богу в себе, тем увереннее поведет тебя по жизни твоя интуиция.
Реализовавшаяся личность воплощается в вечной идее, становится как часть идеального мира. Нереализовавшаяся же не есть часть этого мира. Умирая, уступая симметриям, она не просто перестает существовать, она вообще не существует, так как там, где нет пространства и времени, нет и спасительного "я был".

Arkaxa

исус предлагает новый порядок а спасётесь вы сами если захотите

Ирина Грановская

Самый дешевый товар - ложь.

Ви
Виталий

свою любовь и подержку.

Дмитрий Князев

Спасение через любовь добро милосердие.

Дело в том что сила имеет эффект до тех пор пока не встретится тот кто сильнее, хитрее и коварнее тебя.

Это спасение слабых по отношению к зверю и умному зверю.

Иисус был слаб - в этом и была его сила!

Юл
Юлия

О каком спасении может идти речь.
По библейским учениям человек априори уже от самого рождения
грешен во всех земных грехах и до конца своих дней их только себе набирает.
Ваш самый смертельный грех в том, что вы Славяне предали ВЕРУ своих первопредков.
Приняли чужую иудейскую религию.

Sh
Shamshod

Он ничего не предлагает, он умер 2000 лет назад

Ирина Овчарова

Ничего за спасение не предлагает.
Сам выбирай жить тебе чистым, что б спастись и жить вечно, или как всегда но, не долго.

Сергей Сорокин

ты пойдешь по этому пути? денег скока есть в заначке?

Вера

Лично мне он ничего такого не предлагал. Я даже не знаю, был ли он вообще?

Алексей Никитин

Вот что сказал Иисус своим ученикам, за восемь дней до распятия.
Они [сказали: "Мы видели] прекрасный [дом с большим] алтарем [внутри и] двенадцать человек – священников, как нам казалось – и имя; и толпа людей ждала у алтаря, [когда] священники [… и примут] приношения. [Но] мы продолжали ждать".

[Иисус сказал] : "Как выглядят [священники]? "

Они [сказали: "Некоторые …] две недели; [одни] приносят в жертву своих детей, другие – своих жен, в похвале [и] покорности друг другу; некоторые спят с мужчинами; иные промышляют [убийством] ; некоторые совершают множество грехов и беззаконных деяний. А люди, стоящие [перед] алтарем, призывают [имя] твое [39], и во всех их делах недостойных приносятся жертвы до конца […]".

Сказав это, они умолкли, ибо были встревожены.

Иисус сказал им: "Что вас тревожит? Истинно говорю вам, все священники, стоящие перед тем алтарем, призывают имя мое. Еще говорю вам, имя мое написано на этом […] поколений звезд сквозь человеческие поколения. [И они] сажали деревья бесплодные, во имя мое, постыдным образом".

Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [40] перед тем алтарем. […] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] , и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41]
Этими словами Иисус дает знать своим ученикам, что именно они станут путеводителями заблуждения, в которое ввергнут людей в геену огненную, и никто из заблудших не спасется от нее.