Gevorg Azatyan

Вы не думали что ИИсус просто мастерский иллюзионист?

Номера Копперфильда вообще могут заставить поверить не только в воскрешение и хождение по воде, но и в телепортацию, неуязвимость и etc.

Ольга Корнеева

Мир знал много иллюзионистов--и где они?? ? кто за ними идёт? ? и как долго?? ?

Иисус-есть истина-- и вот уже на протяжение тысячелетий-- люди приходят к нему, как единственной надежде-- получают исцеление, освобождаются от рабства, обретают жизнь с избытком-- поэтому слово совершенно не подходит)) ) а вот- с врачом-- это я согласна!

Инга Хоюр-Оол

Нет, не думал. Его учение не поддается логическому объяснению, а значит не могло быть придумано человеком.

Олеся. Цухт.

вообще не думаю об этом Я не иллюзионист!

Владимир Шабаров

Нет.
Он персонаж книги "Новый Завет" и герой христианской мифологии.

Наталья Любова

Все верно вы говорите, Копирфильд мастер! Но разве не в Священном Писании говорится о Христе?

Священное Писание - это слова Бога, поэтому не вижу необходимости думать о Христе иначе.

Настя

Это не Иисус иллюзионист, а евангелисты и церковь.

Алексей Иванов

он был Учителем, а Учитель - Бог для своих учеников.

Любаня Смульская

Мистификации тогда были в моде.

Им верили больше чем книгам.

Андрей Мальцев

А где ты видел иллюзиониста, который бы отпускал грехи и воскрешал из мертвых? А смерть на кресте и воскресение из мертвых тоже иллюзия?