Валька Чупина

за кражу в 5 тысяч рублей какое наказание?

Женечка Павлова

Светит тюрьма или колония ...

Игорь Вакуло

Поболее, чем за кражу миллионов...

Наталья Сорокина

ч. 2 ст. 158 УК РФ:
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если эти 5000 рублей похищены с незаконным проникновением в жилище или организованной группой, наказание может быть строже

Олеся

Одно из предусмотренных санкцией статьи 158 УК РФ. Часть этой статьи не указываю потому, что в вопросе отсутствуют сведения об обстоятельствах кражи