Наталья Бубнова

какое конкретное наказание предусмотрено за кражу в 5 тысяч рублей?

сосед моего коллеги украл у меня 5 тысяч рублей! он сознался в этом и возбужденно уголовное дело! я хочу и на суде вернуть свои 5000 и не подписывать примерение! это возможно? и что ему светит?

Юлия

Если ранее не судим, приговорят к штрафу.

Ри
Ритулька

Опять двадцать пять. Украсть деньги можно с письменного стола; с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, а также из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем. Это будут разные части одной и той же, 158-й статьи УК, с совершенно разными санкциями

На
Наталья

Конкретное наказание за кражу 5 тысяч рублей? Вы полагаете, в законе за каждую украденную сумму установлено конкретное наказание? Представьте, какого объема тогда должен УК быть) )
Вам даже невозможно ответить, в каких пределах будет назначено наказание, вы же обстоятельства совершения кражи не назвали.
Просто кража и кража из сумки, например, - это разные составы.

Bobur

Подсудимая украла у меня кольцо стоимостью 7441 рубль, ей вдали 200 часов работы и возмищение ущерба, я настояла в общем порядке т. к. мразь должна понести наказание, не меритесь ни в коем случае, ни денег ни наказания не будет.