Дмитрий Мельниченко

Как поступить? С пропиской

Здравствуйте. Мы продаем квартиру, и покупаем в новостроеке. Но проблема в том что продадим свою в ближайщие время, а в новая будет токо в ноябре (декабре) Как поступить С пропиской? и что за её отсутствие горозит? Зарание спосибо.

Наталья Катина

проживание без регистрации ст. 19.15КоАПРФ

Вера Мельник

1. Прописки не существует уже 20 лет!
2. Отсутствие регистрации не наказуемо и наличие её не обязательно.

Настена Сенина

Максимум это штраф, который вам паспортный стол выставит, где-то около 1,5 тысяч, да и то если объясните ситуацию то ни кто его вам не выставит. Даже если выставят то через суд отмените.
В любом случае есть конституция которая гарантирует вам свободное перемещение по России и там ни слова про прописку)) ) Но вот конечно воспользоваться какими-то услугами, оформить что-то (машину, кредит) будет проблемно, а так ничего смертельного.

Та
Танюша

Во первых прописки нет уже почти 20 лет! Во вторых продавайте свое жилье и покупайте новой, потом регистрируйтесь по новому адресу. есть люди, которые живут без "прописки" как вы говорите постоянно и все нормально)))

Регион

Ничем не грозит, отсутствие "прописки" правонарушением не является.