Настя

Как правильно оформляется купля-продажа машины с рук? Желательно поэтапно.

Александр Грачёв

Скачиваешь в Инете стандартный договор купли-продажи автотранспортного средства (сокращённо - ДКП АТС) , заполняешь его - как именно, всё понятно из самого договора. Продавец передаёт покупателю ПТС (если машина на транзитах) и свидетельство о регистрации АТС (если авто продаётся на номерах) . А покупатель передаёт ему деньги - и всё! Так же можно обратиться в специализированные конторки, которые есть на любом авторынке в любом городе России, специализирующиеся на такого рода услугах. Там тебе за полчаса оформят всё, что нужно, включая ОСАГО. Что касается процедуры регистрации в ГИБДД, то у гайцев это и надо узнавать. Там тоже ничего сложного! Удачи.

Наиля Григорьева

договор купли-продажи заверенный специализированной конторой, которая регистрирует сделки, еще есть один плюс: акт приемо-сдачи, с описанием авто и по возможности с фото, как подтверждение к договору, что не мало-важную играет роль.