Катерина Д

зачем на грузовых машинах пишут свои имена, интересно

Вася

Позывной для радиосвязи. А вообще-то, этим водителям есть чем гордиться: профессионализм, взаимовыручка, порядочность.
!!!
Лазарь Каганович (?) сказал лет 70 назад, что у каждой аварии есть имя, фамилия и должность. Тем парням, что пишут открыто своё имя на грузовике, нечего стесняться. Уважаю такую гласность.

Анатолий

они меж собой уже др друга знают, одна машина, но перевозить может несколько чел, чтоб знать, кто за рулем в данный момент

Роман

Это имена соседей!) ) Имея машину, получают удовольствия, как соседу "морду" набили!))

Бахадыр

Что бы с похмелья в чужую машину не сесть.

Jo
Jonni

Чтоб к ним обращались по имени.
Никому не нравится когда кричат: -"Эй ты камазист"

Евгений

часто к водителям обращаются во время следования, если идёт пустой. дабы было проще общаться, представляются таким образом