Ekaterina Puryasova

Господа, добрый вечер! Интересуют вопросы содержания собак, какие на сегодня есть законы?

Сегодня на моих глазах ротвейлер загрыз пекинеса, как можно влиять на хозяев? Обязаны ли владельцы одевать намордник? Выгуливать на поводке? Какая может быть ответственность за то, что собака загрызла животное? Как участковые реагируют на обращение по подобным случаям, игнорируется или могут быть какие-то результаты? У самой такса, страшно выходить гулять, а потом-сегодня собака, завтра может быть человек... И вопрос по ходу- приняты какие-нибудь законы по сбору какашек, простите, за своими животными?

Я свою таксу вывожу только на поводке, но без намордника. Но я смогу его удержать в любом случае. А женщина своего ротвейлера, к сожалению, удержать не смогла.

Оба были без поводка.. . Больше волнует вопрос, если я гуляю с таксой на поводке, а на мою собаку побежит ротвейлер или другая собака.. . Я в таких случаях всегда беру его на руки. Может ведь и на меня кинуться! А если вместо таксы со мной будет ребенок? Уже делали замечания, что нужно одевать намордник-без толку.

Ляззат Чаймердинова

Нужно не замечания делать, а написать заявление у участкового. Зря вы думаете, что бесполезно. Если будет хоть одно заявление, то ему по любому придется разобраться с хозяином ротвейлера, чтоб дело закрыть, пару раз к нему зайти придется. Если человек не боится вас, то к полицейскому он прислушается, к тому же штраф ему обеспечен. Если есть свидетели, то пусть несколько заявлений пишут. Больше шансов. Если сидеть ничего не делать, то точно ничего не изменится. За свои права нужно бороться, а не ждать когда за тебя кто-то сделает.

Сержик Викторов

Законов нет. Скажите а вы свою таксу в наморднике выводите?
А по чему требуете этого от других? К стати наибольшее количество укушеных людей именно таксами.

Байрам

Про Ротвейлера, должен в наморднике ! .Можно подавать заявление в суд (полицию ) о возмещение моральной и и материального ущерба .
Какахи сами убирайте начните с себя .

Nastya Nastya

Свои правила в каждом городе. Наберите в поисковике "Правила содержания собак в Энске" и всё вам покажут, от того и отталкивайтесь. Только вряд-ли есть перспективы - много мороки, убийц не ловят, а тут с собачьими проблемами разбираться. По закону может и положено, только никто не захочет.

Владимир Додонов

Федерального закона нет.

Элёр Баходиров

Обратитесь к участковому. Но вряд ли поможет. Мы в свое время также писали коллективную жалобу. Толку не было.
Собака должна быть на поводке в не зависимости от размеров. Возникает вопрос, на поводке ли был ротвейлер, на поводке ли был пекинес?
Ответственность. Если хозяева подадут в суд, то вполне могут выиграть возмещение ущерба (юридически животные приравниваются к вещам) . На мой взгляд был ( на моем слуху) только один справедливый суд. Собака загрызла кошку. Судья дала штраф обоим владельцам. Т. к. кошка гуляла сама по себе, а собака была без поводка.
По сбору какашек законы приняты. штраф 1000 руб по моему.
Что касаемо боюсь за себя и свою таксу. Таксу на поводок, в руки шокер/балончик, что больше нравится.
И по возможности ответьте на вопрос. Были ли ротвейлер и пекинес на поводках?

Значит по закону сами виноваты. А вы вооружайтесь балончиком или шокером, что здесь еще посоветуешь. К участковому попробуйте сходить, но вряд ли толк будет

Максим Берёзкин

Наберите в Яндексе * Выгул собак*, там все доступно написано. Виталий Онегин прав, начните с себя. Кстати такса может порвать не хуже ротвейлера, все относительно.

Его Сиятельство Граф Аверкин

прежде чем требовать выполнения законов от собачников. . пусть хотя бы отведут специальное место для выгула, друссуры собак. . а то получается собака вообще везде и всегда закованная должна..

Кармен Кинтеро

собака выше 35 см в холке должна быть в наморднике в общественном месте. Также есть список потенциально опасных пород. У нас даже добрые лабрадоры в намордниках ходят.