Ровшан Вихров

У кота глаз закисает +

В прошлый раз, когда у него закис глаз, пришла к вету и ога мне сказала капать "Ципровет". Прокапали неделю и вроде прошло. Сейчас опять началось. Опять пошла к вету, она посмотрела и опять сказала капать "Ципровет". Уже неделю капаю и все равно один глаз подтекает. Позвонила ей, она говорит что надо еще капать, что ничего страшного там нет и какие-то непонятные слова говорила ветеринарные.

Может анализ какой-нибудь надо сдать? Кто-нибудь сталкивался? А то она просто посмотрела, веки пооттягивала ему и сказала чем лечить.

С чайной заваркой и водкой проходите мимо.

Анатолий Галкин

сходите к другому вету, этой лишь бы деньги капали в рабочее время.
пока не поздно, блин, везите хоть куда, только найдите нормального спеца!!!

Дмитрий Ткачёв

Я так мазь своей собаке глазную тетрациклиновую закладываю под веко. Но как мне сказал вет (у нас периодически коньюктивиты) , закладываешь мазь, через 3 дня не прошло приходишь. Но то собаки. У кошек вроде с глазами проблемы намного серьезнее.

Алёна Колесникова

По уму, прежде чем капать, надо было сдать анализы - мазок из глаза на хламидиоз, микоплазмоз. Еще подтекание глаз даёт ринотрахеит (носительство) . В вет. лабораториях и вет. клиниках всё это знают. Сейчас сдавать анализ бесполезно. Если прекратить закапывание лекарства, только через неделю можно сдавать анализ. Можно сменить лечение. При нагноениях в глазах хорошо помогают человеческие лекарства - ветобакт, тобрекс, флоксал, колбиоцин. Эти капли снимают воспаление в течение нескольких дней. Имеют широкий спектр действия. Попробуйте одно из этих лекарств. Обязательно поможет. Если через какое то время глаза опять загноятся - идите к другому врачу и сдавайте анализы, выясняйте причину заболевания.

Azizjon

может листовым чаем протереть? народное средство. Думаю если зараза какая-то то на котов так же действует. На самом деле чай очень хорошо действует. У нас у собаки было восполение глаза - после чая прошло)

Сергей Блинов

Промывать ромашкой, за нижнее веко глазную тетрациклиновую мазь, 2 раза в день.

Денис Махмутов

Кошка какой породы? Если скотиш фолд или страйт, экзоты, для них это нормальное явление, их нужно умывать, как детей, глазки у них часто закисают, и в этом нет никакой болезни! Купите водный раствор хлоргексидина и промывайте ватным диском по мере надобности.

Светлана Белкина

Моей при конъюнктивите назначали мазь с антибиотиком закладывать под веко, если капли не помогают, лечение надо менять, идите к другому ветеринару

Татьяна Швайгер

Как я понял надо чаще врачей менять. Вот и всё лечение.