Сергей Ващилин

стоит ли изучать С++ или что-то другое?

Ростислав Галкин

> Ирина Х-С
> что угодно лучше чем с++
Ага, С++ он такой, брутальный.
Будь мужиком -- изучи С++, б.. ть.

А вообще изучать следует то, что тебе интересно или будет приносить какую пользу (ну хотя бы в денежном эквиваленте) . Если тебе интересны языки программирования и хочется взяться за что-то действительно сложное и объемное, то безусловно на С++ стоит обратить внимание, как и на Lisp, Haskell, ML. Если тебя интересует быстрая отдача от затраченного на изучение времени, то стоит обратить свое внимание на сегодняшний мэйнстрим типа C#, Java, скриптовые языки PHP, JavaScript, Python, Ruby.

> Саша Коньков
> Учи PureBasic.
Эта платная поделка в теоретическом плане ничего из себя не представляет. А в практическом от нее никакой пользы (профита) -- вакансий, требующих знаний пюревасиков нет и в ближайшем будущем не предвидится.
За что только автор этой фигни деньги берет?

> Коля Москалёв
> Ну, С++ это язык с ограниченными возможностями в сравнении с C#.
А Николай Москалев -- это человек с ограниченными возможностями по сравнении с остальными людьми?

Myrza Sarybekov

>стоит ли изучать С++
Да.

>или что-то другое?
Тоже да.

Артём Давыдов

Если так стоит вопрос то не стоит.
Изучение С++ должно быть сознательным выбором. Чтобы не было потом горько за бесцельно потраченные молодые годы (да-да, ГОДЫ!) .
Займитесь чем нибудь вам более понятным.

Ма
Машулька

Ну, С++ это язык с ограниченными возможностями в сравнении с C#.

Мария Таранова

что угодно лучше чем с++

Инок |Moнолит|

Всё зависит от ваших целей. Если хотите просто для себя изучить, то не стоит. Мой вам совет: изучите асм. Это язык, на котором "говорит" процессор. Изучите интеловские мануалы, у вас будет полное представление о внутренней работе компа. Код на асме намного производительнее и меньше по размеру, чем на C++.

Наталия Старковская

НУЖНО!!! Язык C++ основа других языков, знаешь этот язык, другие будут не помеха.