Ольга Орлова

Проблема с жестким нетбука

Сегодня заметил, что индикатор обращения к жесткому диску горит почти постоянно, раньше у него было три положения: не горит, тусклый и яркий, сейчас не горит и яркий.
Переодически загорается ярко, при этом компьютер начинает подвисать, особенно заметно при просмотре видео вк при помощи оперы. На хроме проблема решается, но индикатор горит.
Проверял поверхность диска, бэдов и плохочитаемых секторов нет, в мониторе ресурсов скорость обращения стоит практически на максимальной позиции и занимает 99 процентов времени.
Операционная система вин7 домашняя базовая, нетбук ASUS 1025c

Викторией проверял, файл подкачик отключал и повышал размер, итог один.

Заходил в безопасном режиме - жесткий работал на ура