Аленушка Науменко

чем отличается тринистор от теристора

Ви
Витаминка

теристор - нет такого слова
Тиристор - общее название этих электронных приборов
Тринистор проводит ток в одном направлении

Gregory Santoni

Похоже ничем.

Елисей Евлампиев

Тиристоры управляются напряжением, приложенным между основными электродами. Прибор с одним управляющим электродом называют триодным тиристором или тринистором . В зависимости от того, к какому слою полупроводника подключён управляющий электрод, тринисторы бывают управляемыми по аноду и по катоду.

Сергей Кабыко

Бывают тиристоры, проводящие ток в одном направлении например тринистор и в двух направлениях например, симисторы.

Игорь Глазунов

чем отличается википедия от мыло-ответы-ничем?