Ольга Сурова

Есть ли какая либо (серьезная) опасность если блок питания прибора греется и слегка гудит?

А конкретно электронные часы, работающие от сети через блок питания.
Подскажите, пожалуйста, , терпимое (обычное) ли это явление или оно грозит чем-то большем чем просто поломкой прибора?
Спасибо.

Блок питания, грелся с самого начала, греется не сильно возможно он не родной (Дали отдельно при покупки часов) включаю через сетевой фильтр - пилот, а часы работают абсолютно исправно.

Елена Еремина

Если такое изменение режима возникло неожиданно (раньше так небыло) то нужен ремонт БП

Светлана Царькова

Гудит дроссель, а вот степень нагрева выяснять Вам.

Дмитрий Белоусов

Грелся ли всегда, или начал недавно?
Гудел ли всегда?
Работают ли часы?

Светлана Волобуева

Все, что работает и все кто работают греются. Нельзя допускать перегрева прибора установленного температурного режима. Как изменилось напряжение питания схемы? Мозможно увеличился потребляемый ток Нужно измерить.

Елена

Надо проверить входное и выходное напряжение (причем выходное и под нагрузкой-если нагрузка гасит напряжение, то пробовать другой потребитель) те понять виновато высокое (низкое) напряжение сети, неисправностьБП или часов. Пожар не должен быть, но и гарантии нет!

Виктор Пришутов

Всё что выдерживает палец на плате электроприбора серьёзной опасности не представляет.
Но, как указано выше имеет значение, это от рождения или проявилось недавно?