Ольга Сретенцева

какой переходник нужен для подключения деревянной купели к канализации Д 50 мм.? у купели снизу слив с резьбой.

у купели снизу слив с резьбой.

Иван Александров

слив скорее всего с резьбой 1,5 дюйма - это около 47 миллиметров
подойдет кусок канализационной трубы или уголок 50 мм
поставь на силиконовый герметик
я примерно такую задачу решал для душевой кабины, только у меня есть возможность на токарном станке прорезать канавку под резиновое кольцо на сливе, поэтому моя конструкция будет разборной
если хочешь - можно погреть феном кусок канализационной трубы и хомутом осадить по диаметру слива, даже резьба получится, но все равно без герметика не обойтись
Удачи!

Николай Васев

Как правило на купели устанавливается обычный слив диаметр 50 мм (в обычном магазине можно купить за 80 руб-обычный слив для поддона)