Воспитание детей
не могу определиться с именем для сына?,
Отчество эдуардович.... перебрала все варианты... ни один не по душе... остановились на 3 х это радислав, михаил, никита.... хоч4тся что то красивое, звучное, подходящее.... но кости, паши, саши, леши, иваны, даниилы не подят.... все как то банально.... посоветуйте что либо красивое.... муж хочет чтобы звали радик.... но мне не кажется это имя серьезным.... вот придумала, модет записать радислав.... а по домашнему звать радик будем.. как вариант.... радик то это татарское имя.... а радислав уже славянское....
есть вековой обычай- по святцам называть. .
и уж совсем если никак не можете договориться- написать на листочках имена. положить в удобную глубоку. ю. . ну. шапку. например. руку попросить запустить мб старейшего члена семьи -что вытащит. с тем и согласиться.
почитайте - много написано о влиянии имени на судьбу.
можно в это верить. можно не верить. .
с отчеством тяжеловато любое длинное будет. . ну. решится как-то. пока дохаживайте благополучно. а там. . видно будет.
можно в это верить. можно не верить. .
назовите его Гвидоном
Марк Эдуардович!
Эдгар, Эрнест, Артур, Герман.
у нас есть знакомый мальчик Ярослав Эдуардович
по-моему нормально звучит (получше Радислава по-моему)) ) и можете звать его Ярик)
Артем, роман, савелий (сава), всеволод (сева), демьян (дёма). святозар
Герман, Елисей
Cмотри в Святци.
Знаю одного Радика, его полное имя Радмир.
Михаил Едуардович. Красиво и необычно!!!
:-) Я брала книгу с именами и выписывала те, что нравятся. Потом потихоньку вычёркивала. В итоге осталось всего одно. Можете дождаться рождения и посмотреть на малыша, тогда имя проще выбрать. Почувствуете, подходит ему или нет.
Александр Эдуардович, Владимир Эдуардович, Олег Эдуардович (есть знакомые с такими именами и отчествами, очень хорошие люди).
Почему татарское? У меня знакомый грек - Радик, Радислав. Славик - также уменьшительный вариант этого имени.
А муж татарин?
я тоже за Гвидона!
моя невестка до рождения сына назвала Никита, родился лялька, она звонит мне и говорит не похож он на Никиту, это Данил
мы руководствовались святцами, и получился Матвей. как раз похож на Матвея, светленький такой голубоглазенький
а мне Богдан нравится. Ефим ...Ефим Эдуардович, например)
А может Изяслав. Где надо Изя, а где надо Слава. А вообще это не главное, главное - здоровье и чтобы человеком был хорошим, а имя всего лишь имя.