Воспитание детей

Не можем определиться с именем сына (( Отчество - Денисович. Отцу нравится Ярослав, мне нет. Подскажите свой вариант!!!

Ярослав, сокращенно Слава, Ярик, Роська, Ярославчик. Скажи и смотри на сыночку. Подходит? А вообще через недели 2 становится все равно, как зовут. Воспринимаешь уже не имя, а самого ребёночка и имя уже за это любишь. Попробуй в Святцах посмотреть, вдруг что понравится. ( 3го был день Ивана и Петра, 4го - Михаила, Алексея, 5го - Трофима, в субботу - Бориса и Глеба, по Крещении Романа и Давида, в воскресенье - Макарий, Александра )
А мой месяц в медкарточке как Александрович значился. Не обязательно спешить. кстати сначала Денисом думала назвать. Зову его так Денис- Денёчек- Дениска и сразу поняла - не то. Паша, Павлушка - и сердцу тепло так стало Вот оно - то. И покрестили на Петра и Павла.
А звучит Ярослав Денисович. Артём Денисович. Нормально.
Галина Еременко
Лучший ответ
С отчеством определились - уже хорошо. .

Пусть будет Иван. . Прям как у Солженицына..
Мне нравится ПЁТР! По царски.. . и ничего так получается Пётр Денисович) Не зря Аристократы Петей мальчиков часто называли)
Олеся Ильина
С отчеством "Денисович" любое имя звучит великолепно! У нас тоже в своё время возникли разногласия с мужем по вопросу как назвать сына. Он вместе со своей мамой настаивал на одном имени, которое мне категорически не нравилось; я хотела другое, но муж был против. Моя мама подсказала вариант: назвать в честь его отца. Выход! ( Владимир Дмитриевич и Дмитрий Владимирович) :))))
Матвей, Степан, Родион, Антон, Вадим...
Владлен..
Хорошие имя, муж предлагает
Вита Дубинина
Иван, Олег, Сергей
определитесь когда родите
Арсений Денисович... по-моему. неплохо звучит...
Савелий. Но ваш супруг предлогает лучше. :-)
Для длинного отчества нужно короткое имя. И желательно чтобы заканчивалось на твердую согласную. Денис начинается с твердой согласной и имя будет звучать, если кончаться будет на такую же твердую согласную.
Например, Захар Денисович. тот же Артем ...
Андрей
Олег
роман
Артём
алексей
хорошее имя и сочитается