Гульмира

Могут ли мне пересчитать декретный отпуск после 2 лет?

Здраствуйте, моему ребенку исполнилось 2 года, на работе мне сообщают что не правильно расчитали декретный отпуск. Могут ли мне пересчитать его по истечению срока давности?

Артём Алексеев

Срок давности 3 года. Пусть пересчитают. Если вы останетесь должны, то можете не платить, тяните время. А если в сторону увеличения- то соглашайтесь.

Ольга Федосеева

Срок давности по таким делам 3 года. Должны пересчитать, особенно в сторону увеличения ( если была индексация ). Если в их пользу Вы можете отказаться, удерживать с Вас - незаконно.