Марина Колотушкина

подскажите! что можно сделать с глубокой депрессией как ее побороть в кротчайшие сроки

Ирина Гущина

Депрессия, особенно глубокая, незамедлительно требует квалифицированной помощи. невролог выпишет андидепрессанты, а психоневролог проведет сеансы психотерапии.
Самостоятельно глубокую депрессию не вылечить.
А вы часом не попутали психическое заболевание и временные трудности?

Татьяна Якименко

найдете ответ и решение этой проблемы-напишите!

Ев
Евгения

Депрессия - это тяжелая психическая болезнь, которая лечится врачами и таблетками.
Побороть ее за полчаса никак не получится.
Надеюсь, что вы этим словом назвали обычное напавшее уныние! Тогда оно лечится сменой обстановки, музыкой, общением с друзьями и прочей дребеденью.

Фе
Федор

Вам нужно к врачу. Он определит стадию депрессии, глубокая или нет. Поможет найти причину такого состояния. Просто шоколадом и витаминами не побороть. Депрессия заболевание, как грипп. И лечить надо иногда медикаментозно. Но это может сделать только опытный врач.

Мр
Мришк

есть побольше шоколада с бананами и мороженным. пообщаться с друзьями. сходить на позитивный фильм...

Дмитриев Михаил

уехать к морю

Наталья Демченко

Сходить к психологу

B)
Barbariss )

Я в фитнес хожу, помогает.

Оксана Леонова

Быстро, вряд ли!

Anastasia Bambola

влюбиться и желательно взаимно

Наталья Мамедова

Как сказал З. Фрейд: ПРЕЖДЕ ЧЕМ КОНСТАТИРОВАТЬ У СЕБЯ ДЕПРЕССИЮ, ПОДУМАЙТЕ - НЕ ОКРУЖЕНЫ ЛИ ВЫ ИДИОТАМИ....

Вадик Павленко

пока вот вам сериал
http://video.nur.kz/serial/207-kuhnya/sezon-1-seria-1

а потом - ванна или душ, чай и хорошую книжку перед сном
и на сегодня хватит, тк поздно

а завтра: чай, пару фиников или горсть изюма и прогулка
и НОВЫЕ МЫСЛИ
вы начнёте думать по новому и освободитесь от цепей, которые крепко держат и нивкакую не позволяют изменить жизнь к лучшему.
Эти цепи – обиды.

Это очень крепкие цепи, и недооценивать их – опасное легкомыслие. Ведь обиды намертво приковывают к прошлому – и от этого настоящее и будущее становится точно таким же, как и больное прошлое.
К тому же обиды, являясь мощными психическими блокадами, создают (а потом заботливо питают) серьезные болезни.
Вам это надо?

Снимите напряжение (оно всегда возникает, когда заходит разговор о необходимости кого-то простить)
Чтобы по-настоящему освободиться от обиды, к ней нужно подойти правильного угла – и тогда цепь оборвется: от обиды не останется и следа. Вы просто пока НЕ знаете, что делать с тем опытом, которым вас одарила болезненная ситуация
Именно это обстоятельство все время возвращает вас в тот момент, где вам
причинили обиду.

Ваши обидчики внесли серьезный вклад в ваш личный рост.
Скорее всего, они сделали это невольно – то есть не стремились вам помочь. Но от этого их заслуга не становится меньше.
Еще раз:
Вы как раз для того все время и возвращаетесь, что хотите узнать, ЗАЧЕМ
вы попали в тот больной эпизод.
Вам очень хочется понять, КАКОЙ ИМЕННО опыт вы получили.
(Вам и больно-то до сих пор только оттого, что эта загадка вами еще не
разгадана) .

А обидчик… Теперь он обычный якорь. Он уже НЕ несет на себе никакой
значимой нагрузки. Он теперь просто емкий образ ситуации (якорь) .
Он - всего-навсего - упрощает вспоминание самой ситуации: вы цепляетесь
за этот образ – и он доставляет вас прямехонько в тот эпизод жизни, где вы
получили свой новый опыт.

Отпускайте ситуации и прощайте людей и ваша депрессия уйдёт

Вера Корнилова

надо не допускать. чтобы она появилась. то есть не накручивать себе, быть оптимистичнее 🙂
знаю некоторых глотают таблетки очень сильные как наркотики, а депресситю сами себе накрутили на пустом месте.. .
а врачу пофигу - он выписал, что у него просили - таблеточки от которых все пофигу....

Ан
Анютка

В наше время человечество находится в еще более бедственном положении, и еще никогда столько людей не страдало депрессией, как сейчас. Но должно ли это нас удивлять? Нет, потому что Библия называет наше время «последними днями» и «временами тяжкими» (2 Тимофею 3:1—5). Иисус Христос предсказал, что в последние дни будут «ужасные явления» (Луки 21:7—11; Матфея 24:3—14).
Когда люди подолгу испытывают тревогу, страх, печаль и подобные отрицательные эмоции, они часто начинают страдать депрессией. Причиной депрессии, или глубокого уныния, может быть смерть близкого человека, развод, потеря работы или неотступная болезнь. Депрессия начинается и от ощущения собственной никчемности, когда люди думают, что они неудачники или что они не оправдывают ничьих ожиданий. Беда вызывает гнетущие чувства у каждого, но если человек ощущает безнадежность и не видит выхода из создавшегося положения, у него может начаться серьезная депрессия.
В наше время многие стали страдать депрессией от перенапряжения. Они пытались жить по такому распорядку, какой не в состоянии выдержать ни психологически, ни физически. Несомненно, стресс в сочетании с отрицательными мыслями и эмоциями может сказаться на организме и нарушить химическое равновесие в мозгу, что и приводит к депрессии. (Сравните Притчи 14:30.)
Помощь, в которой они нуждаются
Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным. Однако важно помнить, что главное — это насколько нас ценит Бог. Люди «ни во что ставили» Христа, но это не значит, что им не дорожил Бог (Исаия 53:3).
Надо сказать, что человеку, испытывающему тяжелую депрессию и страдающему из-за своих недостатков, трудно поверить, что его высоко ценит Бог. Такой человек, возможно, отказывается верить в то, что он достоин Божьей любви и заботы. Бог понимает, что у грешных людей бывают отрицательные мысли и что им свойственно казнить себя. Поэтому его Слово утешает их: «Бог больше сердца нашего и знает все» (1 Иоанна 3:19, 20).
Преодолеть подавленность помогут и изменения в образе жизни. Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач, — все это очень важно.
Когда уже никто не будет страдать депрессией
Описывая ужасные явления, которые должны происходить на земле в последние дни, Иисус сказал: «Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (Луки 21:28). Иисус говорил об избавлении, которое принесет с собой Божий справедливый новый мир, где «сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих» (Римлянам 8:21).

Сергей Омельчук

Вы путаете длительное плохое настроение и депрессию. Депрессия-тяжелейшее психическое заболевание и лечится оно в психиатрическом стационаре не менне 3х недель, а затем реабилитация пол года. Сходите к психиатору. Возможно Вам просто напросто нужен совет психотерапевта.