Шамиль Саидов

Как побороть депрессию?

Михаил

самой бы хотелось знать находясь год в депрессии

Александр Тихомиров

если Ваше состояние действительно депрессия, то только у психотерапевта путем приема назначенных им антидепрессантов.
если просто хандрите, то поделайте что-то новое, поменяйте что-нибудь

Денис Кондрат

у меня не выходит) Спасибо алкоголю и сигаретам за это)

Ваня Сова

Зависит от причины. С чего-то же всё начиналось. Вот её и надо устранить. Но если депрессия длится долго или же с ней не удаётся бороться самостоятельно, то лучше сходить к психологу.

Кристина Морарь

лучше побыть 1

Игорь Крысин

думать что все будет хорошо

Алексей Щелкачев

Делать только то, что нравится вам, игнорировать плохое и, самое главное, устранить причину депрессии

Светлана Кособокова

Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же.
Для начала необходима консультация врача.
Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению.
Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д.
помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Самолечение не поможет-для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами, необходима психотерапия и врач-психотерапевт. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.

НЕ являются антидепрессантами:
Полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана, витамины, глицин - к антидепрессантам не относятся.
Афобазол, атаракс, адаптол, стрезам, феназепам, фенибут- транквилизаторы, не антидепрессанты.
В таблетках «Персен» состав: валериана лекарственная, мята перечная, мелисса лимонная -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является.
Новопассит-седативный препарат, не антидепрессант,
Тенотен-гомеопатическое средство, не антидепрессант.
Алкоголь обладает свойствами транквилизатора, не антидепрессанта. Алкоголь усугубляет депрессию.
Желание заниматься сексом при депрессии падает или пропадает совсем.
При депрессии характерно падение энергии-работоспособность падает.
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/

Руслан Измайлов

просто взять и подружиться с ней

Ал
Александр

1. Больше солнечного света (недостаток солнечного признан учеными одним из факторов способствующих возникновению депрессии)
2. Больше витаминов группы В.
3. Больше движения и спорта.
Подробнее о депрессии читайте здесь