Мария Вершинина

Какому философу принадлежит данная мысль?

Если и существует в мире нечто постоянное, неизменное, то оно действует в неявной, скрытой форме

Ир
Ирина

Ницше. "Антихрист","Человеческое слишком человеческое", и несколько ссылок, на первые два, из "По ту сторону добра и зла".
Речь про христианство (КОНКРЕТНО ПРО ВСЮ БИБЛИЮ, а не про Ислам и другие религиозные взгляды).