Ри
Ритулька

Вопрос верующим сколько лет планете Земля по вашему мнению, и что вы думаете про радиоуглеродный метод?

Иван Петухов

Не более 10000 лет.
Все радиометрические методы базируются на постоянстве периода полураспада, но обычно не принято упоминать, что независимость периода полураспада от внешних условий охватывает не все возможные случаи. Например, при облучении нейтронами, скорость распада ядер может стать сколь угодно большой, что реализуется в атомных реакторах и ядерном оружии. При этом важно, что радиационное прошлое Земли неизвестно.
Вторым моментом, вызывающим определенные сомнения в надежности радиоизотопного датирования, является несоответствие результатов, полученных радиоизотопными методами, использующими для определения возраста разные изотопы. Особенно если в качестве одного из них выбран радиоуглеродный метод. Радиоуглеродный метод дает возможность определять возраст образцов органического происхождения, в том числе и окаменелостей. Этот метод вызывает большее доверие, т. к. допускает определенную градуировку, например, путем определения возраста заведомо известных объектов (дерево из гробниц фараонов, возраст которого известен) . Удивительно, но это факт, - не найдено ни одной окаменелости, не содержащей изотопа углерода C 6 14, что ограничивает их возраст временем в 50 000 лет.

Светлана Казначеева

Общеизвестно, что Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит пошутить над учёными. И когда те делают анализы, он незаметно подкручивает приборы. Только невежи не верят в это.

Sheryl Keltso

Они сейчас бредить, как Гуд начнут, мол год не год, а день не день. Но рай мол есть. Раз библия бредь, то и рай еще бредее-египетская бредилка.

Морозова Елена

они, верующие, вряд ли ответят, так как в "священных писаниях" ничего не упоминается о радиоуглеродном анализе, об аминокислотах.... и так далее....

Кс
Ксюха

ПЛанете земля либо куча миллионов, либо миллиардов лет.. .

Земля создавалось не сразу, а если вы про то, что написано в библии, то знайте. Что слово день, которое написано в местах где описывается, что бог создал землю за 6-7 дней, на еврейском означает (день) сколько угодно времени. Лета, года, тысячелетия, миллиарды лет, квадрилионы или 1 час.

И видно что в данном случаи дни означают скорее этапы. Там 1 день например процесс создания воды был 1 миллиард лет, а на 5 прошло 2 тысячи лет. А на 3 вообще могло пройти 2 часа.

Так что, наука открывает как создавал бог землю, верьте ей тоже

Соня Филаткова

Сколько лет планете Земля не берусь ответить. Вы сейчас поймете, почему. Общеизвестно, что духовная энергия может снизить или свести на нет влияние радиоактивности. Известны случаи, когда у больных раком крови болезнь исчезала, как только больной начинал верить в Бога, переходил на духовный путь своего развития. Если святой или Духовный Учитель высокого уровня появится в какой-нибудь местности, то его духовность может повлиять на радиоактивность данной местности, и на археологические артефакты в земле. Это значит их диагностика возраста радиоуглеродным методом может дать ошибки, уровень этих ошибок не предсказуема. Теперь понятно?

Александр Паничкин

а причем тут вера? радиоуглеродный метод это метод научный. А возраст земли дастаточно точно определен. И с верой тут никакого конфликта нет

Арсен Бахшиян

Предполагается, что вера в Бога позволяет составить мнение о радиоуглеродном методе? Возраст-это порядок, в котором выстраиваются взаимосвязанные события. Как вера связана с периодами полураспада надо бы уточнить. Вера безначально всё объясняет, неверие делает объяснение бесконечным

Таня Балыкова

Первые слова Бытия указывают на то, что земля могла существовать уже миллиарды лет до первого «дня» сотворения, хотя и не говорится, как долго. Эти слова описывают состояние земли накануне этого первого «дня» : «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Бытие 1:2).
Радиоуглеродный метод не надежен, потому что был потоп мировой и все ископаемые от воды и давления показывают неверные даты.

Eva Vard

Метод не совершенный (это модель в котором может быть не учтены существенные влияния) .
Земле примерно 6000 лет.

Не странно ли, что все найденные письмена не старше 5000 лет? Если чел живет 100000 лет (как человек) и вдруг в последнее мгновение (последние 5000 лет) стал писать?