Людмила Берникова

Дубль 2) задача в нутри, решила но не уверенна, что правильно

Студент, стоя на лестнице университета выкурил сигарету. Согласно внутренним правилам университета это запрещено. Студент должен выплатить штраф. Правомерно ли установление подобного внутреннего запрета и взимания штрафа? Чьи реквизиты должны быть указаны при оплате штрафа. Мог ли вообще ниверситет установить этот запрет и санкцию, учитывая что существует федеральный закон о запрете курения в общественных местах

Мне кажется что сам факт установления универом в своем уставе не правильный потому что это федеральный закон, а уж взимать штраф они не могут точно, особенно в свою пользу

Ан
Анна

Штрафы на каких основаниях взыскиваются? На чьи счета?

Чем регламентируются