Алина

К владельцам породы Аусси

Кого лучше брать кобеля или суку? Я читала на этот счет и говорят что суки хитрее, могут неслушаться, в период течки становятся непослушными, кобели более серьезные. В лбщем расскажите, что Вы думаете на этот счёт, кого лучше взять?

Анфиса Затонская

на моем опыте (у меня правда другие породы, но это не важно) - без разницы. пришла к выводу, что характер и послушание от пола вообще не зависят. зависят от воспитания, контакта с владельцем, ну и от других факторов (психика, генетика и т. п) . а в остальном как повезет: и кобель за течной сукой может удрать в любой момент, и суки бывают покладистыми во все периоды.

Ленок Деркач

С Марысей полностью согласна. Порода и пол вообще не при чём. Только любовь и полный контакт с вашей собакой