Серёга Добров

Это кто? Снято на Мальдивах. Подозреваю, что ОНО ждет и хватает добычу, выпуская какие то щупальца.

Евгений Зарубин

Пальцем в небо - похожа на кого-то из Anthopleura может быть. Актиния на низкой ножке и широким диском с щупальцами по краям. У Вас на фото слегка присыпана грунтом.

Виталик Правда

Обычная актиния. Их много разных видов, есть и очень красивые.

Макаров Дмитрий

она сама всех боица

Светлана Грибкова

Она не опасна...