Todasca

Знакомство с творчеством Ингмара Бергмана.

С чего начать? В какой последовательности смотреть фильмы? Что нужно посмотреть обязательно? Может, чтобы всё понять сначала что-то почитать из критики или из кинематографа попроще? Какой вообще нужно иметь уровень развития?

Алексей Федосов

Попробуйте начать с "Седьмой печати"

Лариса Багаева

Посмотри сначала что-то попроще и не очень длинное. Например, "Земляничную поляну" или "Девичий источник".

Олеся Серегина

Я начинал с "Земляничной поляны", а потом уже по фильмографии смотрел все подряд с первого.. . И конечно, его читать надо - пьесы, в первую очередь. Возьмите книгу Ингмар Бергман "Пятый акт" и читайте

Маша Даленкина

Седьмая печать и земляничная поляна, вот с них можно и начинать)

Бахтияр

это кино для высоколобых. поэтому нужен высокий уровень развития.