Ольга Левчук

Подскажите пожалуйста, люди!! ! нарисовала логотип в иллюстраторе!

И чтобы передать его заказчику, надо ли скреплять детали логотипа между собой к примеру -объект/закрепить или какой принцип передачи логотипа?. И чтобы передать его заказчику, надо ли скреплять детали логотипа между собой к примеру -объект/закрепить или какой принцип передачи логотипа?

Денис Зайцев

в любом случае нужно преобразовать кривые.
сгруппировать детали тоже желательно

Евгений Кучеров

А у заказчика есть иллюстратор? Вот у нас например вечное мучение с файлами ai - тоже где-нибудь нарисуют и приносят в печать - а мы из под корела работаем: ) А заказчика наверно лучше порадовать pdf файлом:)

Valera Volodin

Заказчику, отправьте ваш логотип в ЕПС-формате, предварительно подготовив его для типографской печати.
А для просмотра - превью в ДЖПЕГе (благо иллюстратор и в этот формат экспортирует)
Можно и в ПДФ-ке - акробат откроет - слету.

Анна Крикова

А у заказчика есть иллюстратор? Вот у нас например вечное мучение с файлами аи - тоже где-нибудь нарисуют и приносят в печать - а мы из под корела работаем: ) А заказчика наверно лучше порадовать пдф файлом:)

Мальвина

Бггг да заказчики обычно джипег не в состоянии открыть адекватно. Я уж не говорю о том чтобы у них был иллюстратор и они так что-то начали еще по деталям растаскивать ))
Передавайте в формате eps, красочность СМУК, приложите pdf и jpg. В eps-е все шрифты переведите в кривые. Слои оставьте в варианте чтобы было удобно. Мало ли каким горемыкам потом придется с этим файлом работать. Не делайте так чтобы Вас потом поминали матерным словом.

Ли
Лилия

Если он Вам каких то конкретных условий не ставил, делайте на Ваше усмотрение. Но на всякий случай нужно сохранить исходники работы. Свяжитесь с заказчиком и обсудите этот вопрос с ним, уточните версию его графического редактора, пусть назовет расширения в которых он желает получить работу)))