Алексей Горбачев

Как считаете, что послужило причиной для этого водоворота?

Слишком уж он мощный и близко к берегу.

И, может, кто знает, где это происходило?

http://www.youtube.com/watch?v=eqROBTVgL6A

Анастасия Колупанова

Здравствуйте!
Скорее всего в этом месте под водой находится большая входная (стоковая) труба в отводной канал или в специальную большую отводную трубу.
А "Кориолисова сила", отмеченная в одном из предыдущих ответов тут совершенно непричём, она проявляется только на существенно бОльших масштабах вращения вихрей (ураганы, циклоны и антициклоны)
Явление вихреобразного (роторного) движения в любой подвижной среде (газ, жидкость, плазма) встречается в разных масштабах (от микротурбулентности до вращения Галактик) и является естественным и распространённым в природе, см: обзор в:
http://otvet.mail.ru/question/69205306/ Вихри в природе
Всего доброго.

Кристина

Повелитель реки унитаз смыл. Ну, а по сути природа не могла такое сделать, такое часто бывает на плотинах

Галина Непокрытова

кариолисова сила в меньших масштабах может такое. Атмосфера - это та же вода

Лена

по ходу дела сбросная труба под водой, вот и все.

Денис

В Латвии. Может, там слив какой-то рукотворный.

Елена Авдиенко

Помню Васька трактор тут давеча утопил.

Кристина Валевач

Отличное зрелище

Валера Бойченков

Сточная труба