Kuba Mamitov

сколько ватт могут выдержать старые колонки 10мас-1м

у меня есть муз центр выходная мощность 100 ватт на канал, можно ли подключать такие колонки и сколько они максимум выдержат

Марина Рябова

Они "выдерживают" примерно 20- Вт СИНУСОИДАЛЬНОЙ мощности, потом диффузор динамика просто вылетает из магнитной системы 🙂

Но не так всё страшно:
Вы пишете:
у меня есть муз центр выходная мощность 100 ватт на канал
IMHO это очередная киайская ЛОЖЬ И РАЗВОД ЛОХОВ. Вроде Вас 😞
Под названием PMPO
Ну НЕ МОЖЕТ нормальный усилитель иметь мощность 100 Ватт, вы просто оглохнете от щелчка при включении... .
Если, конечно, это не профессиональная машина для озвучивания стадионов, ценою в два таких стадиона 🙂
Так что подключайте смело 🙂

Андрей

Если разобрать этот центр, то там увидишь трансформатор размером с кулак, и что ты думаешь эта хрень может дать 200 ватт .по 100 ватт на канал, не смеши. А если разобрать колонку и глянуть на магниты динамиков вообще смех.
Подключай смело, предел громкости сам определишь по звуку.
В центре обычно 6 Ом ставят в выходную нагрузку, твои 8 Ом вроде.

Марго Акопян

Для начала нужно определиться на какую нагрузку может работать усилитель и какое сопротивление колонок. При совпадении можно подключить, только не давать полную мощность.

Инна Трефилова

Нет нельзя, выдержат в продолжительном режиме, не более 20-25Вт

Оксана Исаева

уж всяко выдержат, муз центры 10 вт дают, китайцы любят нолик приписать.

Юлия Тазихина

паспортные 15 - максмум. . муз. центры обычно со своими колонками..

ОК
Ольга Королькова

Если они по параметрам подойдут, то можно включать. Так. что смотри по усилителю.

Aza Yuldashev

Максимум без искажений 15Вт . 8 Ом. Широкополосные бумажные диффузоры, комфортно звучат при воспроизведении классики, вокала, джаз в небольшой комнате. Мягкие низы а вот высоких маловато, так что при воспроизведении современных "кислотников" много от них не жди. Они на это просто не рассчитаны.
Самое забавное что их хватало чтобы поставить на уши всех соседей в моей хрущобе где я вырос.)))) )
Но тогда у людей слух был получше и многие были уверены что 20Вт общей мощности это много.)))

Юрий Носиков

В этом аппарате установлены динамики с надписью - 3 Вт. (кролик прав)