Венера Султанова

Деньги - ЭТО Имущество? В юридическом плане - Деньги Принадлежащие Мне Считается Моим Имуществом?

Екатерина

Деньги - это твоя материальная основа, то есть имущество

Айгуль Куангалиева

имущество - это лишь бумага на которой напечатаны деньги или что другое.
ценность ценных бумаг - это капитал!

ты имееш бумаги и имение этих бумаг зависит от твоей воли.
но ценность этих бумаг зависит не от тебя, а от эмитента этих ценных бумаг, а также других посторонних влияний на ценность этих бумаг.
таков капитал.

Ali Jabbor

Да, деньги - это имущество.

Статья 128. Объекты гражданских прав
К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права.. .

Из формулировки этой статьи нетрудно понять, что деньги относятся к вещам, а вещи в свою очередь являются разновидностью имущества.