Ан
Анна

как мне отстоять мое имущество ?

Здравствуйте, у меня вот какая проблема, мой отец брал большой кредит, не оплатил его и уехал из города, мы живем с братом и матерью, в квартире не осталось ничего отцовского, все вещи которые в ней находятся куплены мной и братом, но пристава хотят их изъять, так как на них нет документов, что-то куплено с рук, на что-то есть чеки и гарантийные талоны, но там не указана фамилия владельца так что доказать что это куплено на наши деньги мы не можем, квартира записана на отца, таким образом получается что на вещи которые мы не может доказать собственность накладывается арест, отца нет в городе уже несколько лет, и все соседи могут это подтвердить, да и пристава это сами прекрасно знают, но это им не мешает, как быть?? ? что делать???

Наталья Кожанова

и все соседи могут это подтвердить - что подтвердить??? ?
Приставы обязаны исполнить решение суда или иного органа, уполномоченного для этого (Закон РФ Об исполнительном производстве).

Резеда

Приставы должны исполнить решение суда - к примеру - описать имущество, находящееся в квартире. Вам необходимо взят у приставов акт о наложении ареста на имущество и обратиться в суд с исковым заявлением об исключении имущества из описи и признании на него права собственности. Вот тогда ваши соседи и все остальные смогут в суде подтвердить, что отец отсутствует, не проживает, и данное имущество принадлежит вам. Другого варианта нет.