Александр

Как отстоять имущество?

Судебные приставы наложили арест на имущество, мне оно не принадлежит, покупал другой человек, но документы не сохранились, как быть? (Если можно то без суда).

Алёна Иванова

скорее всего ничего не сделать: суду нужны документы, а если их нет, то доказать невозможно..

Игорь Бабаев

снять арест практически невозможно даже через суд

Филипп Кортес

Тут без суда не обойдется, если вы не найдете документы. Хотя если не найдете то и в суде вам не помогут.

Евгений Кудряшов

В Вашем случае (нет доков) снятие ареста возможно подачей заявления об отмене обеспечительных мер в суд, при условии полного исполнения обязательства из-за неисполнения которого наложен арест.

Если доки найдёте, то подадите иск об освобождении имущества от ареста и исключении из описи.