Olga Zala (Соловьева)

Что если испорчено имущество?

Во время съема квартиры, квартиранты испортили имущество: погрызаны собакой диваны (исправить можно, не съедены конечно) , немного оборваны обои, внизу, в глаза не бросается. Был составлен договор, по его истечению квартиранты съехали. Когда на них может пожаловаться хозяйка, чтоб взять материальный ущерб за испорченное имущество?? ? Крайний срок?

Olga Ramskaya

А был акт приема передачи имущества от хозяйки квартирантам и наоборот . Или что-то подобное указано в договоре? Если нет, то и претензии предъявить не получится.

Дарья

У вас был залог? - вот и надо было вычесть за испорченную мебель. а теперь поезд ушел.
можно, конечно, пойти в суд: иск по месту жительства ответчика, доказательства по делу должен предоставить истец, заплатить госпошлину, провести экспертную оценку ущерба с учетом износа, изучить юридическую науку или пригласить юриста.. . Исковая давность 3 года. Не забудьте про самозащиту квартирантов - накапают в налоговую от вредности.. .
А данные паспортов есть в договоре? - иначе не действителен