Денис Махмутов

Как получить кредит если кредитная история испорчена?

Станислав Савцов

При испорченной кредитной истории, банк может:

- рассмотреть Вашу заявку и потребовать объяснения причин просрочки (документальное подтверждение) ;

- рассмотреть Вас, как потенциального заемщика, но при этом изменить условия кредитования на более выгодные для себя;

- при условно положительном решении о выдаче кредита, установить дополнительные требования к заемщику, поставить ограничения по кредиту;

- поставить условия, о привлечении платежеспособных поручителей или дополнительного ликвидного залога (если таковой имеется в собственности) , либо и то и другое;

- изучить Вашу кредитную историю и категорично отказать Вам.

Если Вы допускали долгосрочные просрочки (свыше 30 дней) , но все же выплатили ранее взятые кредиты, то Вам придется дать объяснения банку, по какой причине задерживали выплаты на определенный срок. Нередко банки могут запросить документы, подтверждающие Ваши слова (справки, письма-обращения в банк, квитанции на оплату лечения или прочие расходы т. д.) . Еще более-менее приемлема просроченная задолженность сроком до 30 дней, она считается лояльной и не требует бумажного подтверждения.

Также, испорченная кредитная история может повлечь за собой поднятие процентной ставки по кредиту, либо изменение стандартных условий кредитования. Еще банк может запросить дополнительное обеспечение, к примеру, в виде жилья, которое находится в собственности, ведь, если заемщик не сможет выплачивать кредит – банк сможет реализовать оба залога и вернуть свои деньги обратно. Также, практикуется привлечение поручителя или даже нескольких, которые подходят под параметры по возрасту и финансовому положению. В данном случае, даже если заемщик не сможет выплачивать кредит, вся ответственность ляжет на плечи поручителей, с которых банк будет требовать возврат средств также, как с заемщика. Поручители вынуждены будут погашать займ, так как отвечают финансово и своим имуществом.

Если кредитная история испорчена очень сильно и непоправимо, а именно, по кредиту не было проплат или их не было достаточно долгое время, если был судебный процесс и прочие сильно негативные причины, то любой банк, не раздумывая, откажет Вам. Ведь кредитующие организации в первую очередь заинтересованы в возврате кредитных средств и процентов по нему, а не «выбивании» денег со злостных должников всеми правдами и неправдами.

Вывод напрашивается один – если Вы не успели испортить свою кредитную историю, то не спешите это делать, иначе дорога в банки для получения кредита может оказаться закрытой или быть омрачена множеством преград.

Михаил Фролов

Сильно подпорчена? Не платили в срок? Но все таки погасили? -тогда проблем быть не должно. кредит должны одобрить.

Николай Фролов

в газете недавно писали, что можно поправить кредитную историю если взять и погасить мини кредит, для которого необходим лишь паспорт
я видела в магазинах маленькие киоски в которых дают кредит

Ольга Егорова

сменить фамилию

Тарас Никандров

Можно, в компаниях занимающихся микрофинансированием, им вообще все равно у кого какая история. Правда проценты там драконовские

Евгений Кудряшов

Только через кредитные союзы, но там элементарно могут кинуть или загнать в дикие проценты.

Павел Жеребцов

возможно оформить кредитку различных банков, быстроденьги, ломбард, оформить на другого человека (есть система перекупов) , возможно "потерять" паспорт, потом его восстановить или поменять как рваный и данные паспорта изменятся

Кр
Кристина

С плохой кредитной историей можно взять деньги и не раз, главное всё правильно делать, подробнее https://vk.com/public116582860

Резо Шония

Консультация по еmail: отправьте письмо с вопросом на pavel53759@rambler.ru и 10р на 410012769065635 Яндекс кошель. Поговорю на любые темы.

Jo
Jonni

Добрый день!
Зайдите на сайт http:// vzyatcredit.com, прочитайте подробно страничку "полезная информация", уверена будет хороший доход и опыт. Спасибо, желаю Вам удачи!

Сергей Рожнов

на маму оформить кредит

Антон Рожко

Никак.
И можешь сказать искреннее спасибо тому, кто испортил.

Ка
Каришка

Банков кредитных историй несколько, и не факт, что при обращении за кредитом, банк запросит именно в том банке. Есть банки, которым похрену твоя "кредитная история".
Ходи по разным банкам, где нибудь прокатит.

Игорь Романьчев

Посредники, Кредит вебмани.

Georg

Только на знакомого.

Ксёна Кошка

Хочешь испортить историю ещё сильнее? Не хватает денег на наркотики?

Сергей Попов

Смени фамилию.

Станислав Суханов

переписать историю (инструкция в фильме "Эффект бабочки")

Менянезавут Самаприхожу

Настя
Мы брали кредит тут - https://my.mail.ru/mail/rn4o5fcp/share?shareid=1501000067d08803
Самые выгодные условия