Кирилл Красноруженко

Я замужем. Имею в собственности дачу и долю квартиры. Может ли отсудить в случае моей смерти часть моего имущества?

если он не вкладывал деньги в мое имущество...

Дача в собственности и доля квартиры до замужества.

Данила Джабаров

в случае вашей смерти наследникам не нужно судиться, они просто унаследуют ваше имущество

Вячеслав Cлавенко

Кто? ! Муж? !
Что значит отсудить? Он - наследник первой очереди по закону. Он получит половину имущества умершей жены и вторую половину разделит с детьми и её родителями в равных долях. Поэтому лучше оставить завещание.
До замужества или после приобретено имущество - важно при разводе, а не в случае смерти