Оксана Долгова

Если я женюсь, то половина моего имущества будет принадлежать жене?

И потом в случае развода она сможет его отсудить, даже если имущество изначально было только моим?

Юрий Бабкин

Только имущество, НАЖИТОЕ В БРАКЕ, подлежит дележу.

Фил Тоукач

нет, не может! тебе необходимо будет доказать, что оно было твоим до брака.

Денис Клюев

Нет. Только совместно нажитое будет принадлежать и жене тоже.

Людмила Игнатова

не обязательно, смотря как оформлены документы.

Наталья Голубева

Если вы прожили лет 15 вместе то на какуюто часть она может претендовать, договор как в штатах составьте что по разводу не у кого не к кому претензий по мат части нет=)

Nura Ledi

Треть жене, треть тёще, треть им на двоих, а тебе--твои дырявые носки...

Алена ***

Совместным имуществом считается имущество, нажитое за время брака.

Сергей Каргин

то, что нажили вместе то может отсудить, остальное по решению суда при рассмотрении многих факторов вашей совместной жизнедеятельности

Имя

составьте договор что нет притензий в мат части. я прошёл через это ...ЛУЧШЕ СОСТАВЬ

Валентина Овчинникова

Нажитое только. Причем даже если не женится, но докажут, что вы жили вместе, то тоже через суд получит половину.

Борька Богдан

Только совместно нажитое имущество в браке.

Ви
Виталий

Добрачное имущество супругов, равно как и полученное в дар или по наследству, не делится при разводе

Всё имущество КУПЛЕННОЕ в браке -делится пополам, если иное не определено оглашением мкжду супругами

Дима Гусев

Все, что было до брака, ваше. А то, что нажито в браке-пополам, если иное не оговорено в брачном контракте.

Мария Дроненко

Жалко невесту. Еще не женился, а уже делить начал. Если мысли такие посещают до свадьбы, может не стоит жениться. Любви здесь точно нет.