Семейное право
Если я женюсь, то половина моего имущества будет принадлежать жене?
И потом в случае развода она сможет его отсудить, даже если имущество изначально было только моим?
Только имущество, НАЖИТОЕ В БРАКЕ, подлежит дележу.
Все, что было до брака, ваше. А то, что нажито в браке-пополам, если иное не оговорено в брачном контракте.
Нет. Только совместно нажитое будет принадлежать и жене тоже.
Совместным имуществом считается имущество, нажитое за время брака.
Треть жене, треть тёще, треть им на двоих, а тебе--твои дырявые носки...
Нажитое только. Причем даже если не женится, но докажут, что вы жили вместе, то тоже через суд получит половину.
Добрачное имущество супругов, равно как и полученное в дар или по наследству, не делится при разводе
Всё имущество КУПЛЕННОЕ в браке -делится пополам, если иное не определено оглашением мкжду супругами
нет, не может! тебе необходимо будет доказать, что оно было твоим до брака.
составьте договор что нет притензий в мат части. я прошёл через это ...ЛУЧШЕ СОСТАВЬ
Если вы прожили лет 15 вместе то на какуюто часть она может претендовать, договор как в штатах составьте что по разводу не у кого не к кому претензий по мат части нет=)
Только совместно нажитое имущество в браке.
то, что нажили вместе то может отсудить, остальное по решению суда при рассмотрении многих факторов вашей совместной жизнедеятельности
Жалко невесту. Еще не женился, а уже делить начал. Если мысли такие посещают до свадьбы, может не стоит жениться. Любви здесь точно нет.
не обязательно, смотря как оформлены документы.