Семейное право

Может ли супруг продать совместно нажитое имущество, без согласия жены.Например машину

Мы собираемся разводиться, и он хочет до развода все что на него записано продать
все равно придется ему поделиться
Ардак Канаев
Лучший ответ
Можешь написать уведомление мужу и гайцам

Начальнику такого то ГИБДД

Супругу : такому то

Уведомление
У нас в совместной собственности с таким то с находится такой то автомобиль. Авто оформлен на супруга уведомляю о том что я возражаю против продажи авто, и без моего согласия возможные сделки по отчуждению данного авто прошу не регистрировать, с учета машину не снимать
Число подпись

Отправляй его заказными письмами с уведомлением о вручении
может, елси на нее арест не наложен. Подавайте на раздел и сразу заявление на арест имущества
Может, только потом вы при разделе имущества внесите е в список и потребуйте выплатить вам 1/2, Ходатайство в суд о запросе документации из ГАИ и т. д. , а также можете признать данную сделку недействительной.
Ну и лоханется. так все равно ему придеться вам половину за авто отдать.
Ирина Глебова
если продаст совместно нажитое имущество без вашего согласия - вы легко (относительно) через суд признаете сделку недействительной.
Ну или получите половину цены имущества
да может
Jelena Rodjukova
Теоретически половина сумма от продажи машины твоя.
На практике: попробуй докажи в суде что он не потратил все что получил за нее на семечки для любимой супруги ДО развода)))))
Oliga Cojocaru
При совершении одним из супругов сделки по тчуждению движимого имущества, в Вашем случае машины, предпологается, что он действует с согласия другого супруга.
Так, что если Вы сейчас в браке, проживаете совместно, фактически брачные отношения не прекращены и он продаст эту машину и с Вами не поделится, при разделе имущества будет трудно доказать, что Вы своего согласия не давали на отчуждение машины и что денежные средства полученные от продажи авто были потрачены супругом не на нужды семьи.
Anajan Yusupova
если все куплено до свадьбы- то это его
А вот и вскрылась вся его сущность, молодец что разводитесь, а то что он имеет право продавать это верно
если машина его, тогда может
Ali Elburuslu