НЕ
Николай Е

Чем отличается верующий человек от суеверного?

Ольга

Принципиальной разницы не вижу.

Дмитрий

то что он не в чёрную кошку верит, а в Бога

Ло
Лола

Первый верит что всё будет хорошо. Второй. . что плохо. И те и другие ставят рамки, границы в своей жизни, ощущая таким образом защищённость, которая является фикцией.

Ренат

Верующий знает, что с ним ничего не может произойти без воли Бога, а потому смело идет по жизни, а суеверный идет на поводу своих заблуждений.

Ел
Елена

Верующий верит. что несчастье, произошедшее с ним после того, как дорогу ему перебежала черная кошка, случилось по воле божьей,
а суеверный - что, кошка и бог, независимые друг от друга персонажи. ))))

Nariman

Верующий верит в Господа Иисуса Христа, в заповеди и законы, изложенные в Библии и соблюдает их.
Суеверный (суетная вера) верит в черных кошек, что нельзя возвращаться - не будет пути, нельзя на себе зашивать пуговицу, зато нужно носить талисман, подписывать договора "счастливой" ручкой и т. д.

Ол
Ольга

Ничем. Тупой, еще тупее.

Светлана

верующий . это человек .
а суеверный . это дурак

На
Наталья

ни чем, все верующие суеверны, суеверие сестра веры.

Ма
Марал

Ну например, верующий верит в Бога, суеверный-в лешего и бабу ягу:)))