Галина Смирнова

Какого хрена, каждую осень, мёрзнем в квартирах???

За ОТОПЛЕНИЕ платим круглый год. Сумма - 35% от всей квартплаты. Ничего не понимаю! На эти деньги можно печным отопление обогревать квартиру КОГДА ЗАХОЧЕШЬ И КАК ЗАХОЧЕШЬ. Это чего же получается, СОВКОВЫЕ ПОНЯТИЯ НЕИСТРЕБИМЫ! Как в СССР-е, когда захочу, тогда и включу.
Ваше мнение. Спасибо. ( И не надо про "среднесуточную температуру за последние 3-7 суток, если она ниже 8 градусов по Цельсию... ". Когда вводились эти понятия, квартплата никак не равнялась размеру пенсии, как сейчас. )

Машенька Воронюк

Большинство населения довольны существующим положением, и для них главное, что бы хуже не стало

Артур Давлетшин

У Меня в гостиной топятся, а в других комнатах и на кухне — нет. Но в квартире всё-равно 25-26 градусов, даже окна приходится открывать. (Москва)

Станислав Суханов

Поставьте счетчик в доме, или ума хватает только рвать па опе волоса

Катерина Katesekret

живи в деревне там можешь даже летом отапливаться

Олеся Мыльникова

Потому что весной долго паримся и болеем от этого...

Неля Мамлеева

В детских учреждения включают 1 октября, независимо от погоды. Есть обогреватели, какая разница за что Вам дополнительно платить? С отоплением в такую погоду, очень жарко дома.

Е....

Это грабеж населения. от которого страдают самые незащищенные слои. Я не плачу летнюю оплату. т. к лето само отапливает. А получается что лето отапливает. а ЖКХ присваивает плоды чужого труда. Т. Е. лета... А это уже статья УК.

Юля Борисенко

У нас включили отопление, теперь в квартире жара невыносимая, пришлось перекрыть батареи.

Татьяна Конева

у нас тепло. а если кажется недостаточно, включаем сплит -систему или конвектор.

Галчёнок Лисина

Так окна зарывайте на зиму.

Надежда Куликова

Потомучто летом платошь за отопление, и говорят - это сверх всяких норм.

Наталья Вега

долго, долго еще до этой "среднесуточной". Сижу и мерзну.

Евгений Б

Иди потребуй. Счас набуцкают бандюганы по лицу. А я в своём доме, мне покую бандиты ОПГ "ЖКХ" "ЖКС" и просии.

Денис Махмутов

я в кофте сижу. экономят суки

Галина Дмитриева

В моем доме можно самим включать и выключать круглый год и платить по факту расхода тепла.
В каждой комнате автономное отопление. Можно регулировать температуру.
Сегодня включила только в ванне-бабье лето за окном.
За сентябрь расход- 0,34 Гкал.

Елена Малыхина

...всё как в Европе...

Игорь Игорь

А я не знаю, то холодно, то тепло, почему зависим от погоды, я носки тоже дома не снимаю .Влажность все равно такая вредна .Рассказывала женщина с Украины, говорит у них многие даже в квартирах перешли на автономное отопление, потому, что у нее пенсия например 90 $ ,а отопление 70, вот и отказываются люди - надо нафиг орезаться от общих батарей и делать свое - вот и пусть себя и отапливают .

Кирилл Козлов

А я в сентябре не получила счет за отопление в общей квитанции по оплате услуг. сижу в двух теплых ватных халатах и не мерзну. На даче лучше. Натопила печку и хорошо!

По
Полина

А у меня кот на коленях лежит! Теплый!!!

Ла
Лана

Тепловые счётчики на радиатор, и проблема решена.

Марина Петракова

В нашем городе за тепло берут только когда оно есть, но берут столько, что даже если лет 5 не подадут, в накладе не останутся, поэтому не спешат и тянут до тех пор, пока не будет угрозы разморозки систем отопления. Всё топливо за бугор наверное перекачали и нам ничего не остаётся как замерзать.

Дмитрий Гаврилов

Согласна. Эта среднесуточная температура 8 градусов - бред!! ! Если месяц температура держится на уровне 9-10 градусов, то что, тепло в квартире? Надо тех, кто такое постановление придумал, самих заставить пожить в этих условиях.
И те, кто пишут про счетчики, тоже бред несут. Нет у нас закона платить за отопление по индивидуальному счетчику.
Спасибо, нашим местным властям. В этом году отопление у нас включили раньше, уже в конце сентября. Правда, к этому времени в городе была уже эпидемия ОРВИ. Но хоть сейчас стало тепло. А если бы ждали 8 градусов, мерзли бы до сих пор. Температура воздуха с начала сентября держится на уровне 10-13 градусов.
А насчет оплаты.. . У нас в регионе прокуратура давно признала, что цены на тепло сильно завышены. Но о их понижении речи нет, повышают регулярно. Суд высказался в том духе, что у энергетических компаний этих переплаченных денег нет и возвращать они никак не могут. А люди все равно промолчат и все скушают.