Общество
В СССР можно было устраиваясь на новую работу каждый раз получать новую квартиру?
И чтоб за всю жизнь так наполучать эдак десяток... полтора квартир? А чтоб не придрались прописывать туда родственников.
Ага, начитались)) В очередь на улучшение жилищных условий ставили, если на 1 человека приходилось сколько-то там метров жилой площади, меньше нормы. А если у вас все хорошо, то вы в эту очередь и не попадёте.
Бред
Нет, конечно.
моя мама стояла на очереди 6 лет, жили в строительных вагончиках, получали от областной мелиорации, других строительных организаций у нас в городе не было, куда идти работать, на заводах давали очень редко, на ж/дороге еще реже
Насчёт "десяток", предположим, ты загнул, но пару квартир получить было реально. Одну где-нибудь в Борисоглебске, другую в Печоре.
Нет. Такие трюки проходили редко. О десятке квартир можно было и не мечтать. Основания для получения квартиры не новое место работы, а стеснённые условия проживания. Докажешь, что опять тебе надо расселяться - получишь квартиру, но не сразу, а через несколько лет - квартиры на дороге не валялись.
Ага, я так потом их все продал и самолёт купил с яхтой да остров в Тихом окияне.
Сразу девятиэтажный дом выдавали
Нет. На очередь ставили только нуждающихся в улучшении жилищных условий. При улучшении старую квартиру сдавали. Но если, например, в семье женился сын, то он имел право встать на очередь на получение жилья, при условии признания нуждающимся.
Да что там квартиру. Если, например, устраивался Генеральным секретарем ЦК КПСС, то и квартиры давали где хотел, и дачи и дома отдыха.
то то у всех в союзе по 10 квартир было. да ты самого Петросяна переплюнул.
И где ж такую ерунду можно услышать?
Нет. Это не так. Если давали служебную квартиру, то на время работы в конторе. А так, стоять в очереди многие годы приходилось.
Да. Причем на каждого члена семьи отдельную.