Общество

В СССР можно было устраиваясь на новую работу каждый раз получать новую квартиру?

И чтоб за всю жизнь так наполучать эдак десяток... полтора квартир? А чтоб не придрались прописывать туда родственников.
Vladimir Xegai
Ага, начитались)) В очередь на улучшение жилищных условий ставили, если на 1 человека приходилось сколько-то там метров жилой площади, меньше нормы. А если у вас все хорошо, то вы в эту очередь и не попадёте.
Марфа Васильевна
Лучший ответ
Бред
Нет, конечно.
моя мама стояла на очереди 6 лет, жили в строительных вагончиках, получали от областной мелиорации, других строительных организаций у нас в городе не было, куда идти работать, на заводах давали очень редко, на ж/дороге еще реже
Насчёт "десяток", предположим, ты загнул, но пару квартир получить было реально. Одну где-нибудь в Борисоглебске, другую в Печоре.
Svetlana K.
Нет. Такие трюки проходили редко. О десятке квартир можно было и не мечтать. Основания для получения квартиры не новое место работы, а стеснённые условия проживания. Докажешь, что опять тебе надо расселяться - получишь квартиру, но не сразу, а через несколько лет - квартиры на дороге не валялись.
Ага, я так потом их все продал и самолёт купил с яхтой да остров в Тихом окияне.
Сразу девятиэтажный дом выдавали
Ирина Галимова
Нет. На очередь ставили только нуждающихся в улучшении жилищных условий. При улучшении старую квартиру сдавали. Но если, например, в семье женился сын, то он имел право встать на очередь на получение жилья, при условии признания нуждающимся.
Lyubasha Oskina
Да что там квартиру. Если, например, устраивался Генеральным секретарем ЦК КПСС, то и квартиры давали где хотел, и дачи и дома отдыха.
то то у всех в союзе по 10 квартир было. да ты самого Петросяна переплюнул.
И где ж такую ерунду можно услышать?
Нет. Это не так. Если давали служебную квартиру, то на время работы в конторе. А так, стоять в очереди многие годы приходилось.
Vladimir Xegai а какая разница служебная или нет,
частной собственности то не было и человек в любом случае был просто квартиросъемщиком
Да. Причем на каждого члена семьи отдельную.
Oksana Tereshina