Екатерина Старикова

хочу приготовить торт "Радуга". Нашла красители для яиц, на них написано, что

Нашла красители для яиц, на них написано, что можно использовать в кулинарных изделиях.
Не будет ли вредно? Кто-нибудь пробовал? Цвет насыщенный или нет? и вкус не портят??

Нина

В кулинарии ( кремы, глазури, тесто, помадки) используют другие пищевые красители, они бывают жидкими или в виде геля. В инструкции должно быть конкретно написано, для чего краситель.
Можно самим приготовить натуральный цвет. Морковь, шпинат, свекла, черника, вишня.
Знаю что пробовали краситель для яиц в пищу. Все живы.... решайте сами.